05:42
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Тройка лучших форумчан проекта:
Последние новости сайта:
- proplay Ответов на форуме: 3418
- Fatso Ответов на форуме: 2628
- Sonny Ответов на форуме: 2528
Зарегистрированный участник получает ряд привилегий, стань зарегистрированным и участвуй в развитии ресурса. Будь значимым, успей занять своё место. Регистрация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mrdoker  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » APB Игра » Интервью с Ravoemag`ом (Интервью)
Интервью с Ravoemag`ом
Dobro671gamesДата: Четверг, 26.07.2012, 06:00 | Сообщение # 1
Награды: 8
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Pioneer
Клан: Отряд 731
На днях многим известный игрок TheDopefish провёл интервью с Ravoemag`ом - одним из разработчиков игры.
Вот некоторые вопросы и ответы на них: cool

Планируете ли вы в будущем оптимизировать графику в игре?

Зависит от того, что ты подразумеваешь под «оптимизацией», наша команда в каком-то смысле улучшает производительность и картинку с каждым обновлением. Само собой большой патч 1.9 не станет исключением.

Есть ли какая-то информация о проблемах, возникающих при использовании видеокарт серии GTX 600?

Мы осведомлены о проблеме и в настоящее время ищем решение.

Когда уже в APB Reloaded появится совершенно новый автомобиль?

Нескоро. В нашей команде пока лишь один сотрудник работает над транспортными средствами в игре. Сейчас он занят обвесами для текущих машин в игре. Но мы часто обсуждаем введение новых авто в игру.

Стоит ли ждать официальный видео-конкурс?

Это очень интересный вопрос. Мы определенно хотим проводить больше конкурсов в нашем сообществе. Видео-конкурс одна из тех вещей, которую мы бы хотели реализовать.

Когда станут доступны обвесы для Balkan Vazuga?

Они в планах, однако в обновлении 1.9.0 их не ждите.

Собираетесь ли вы нерфить OCA и другие пушки, на которые так часто жалуются игроки?

Мы не изменяем характеристики оружия только из-за жалоб игроков. Лично мне не кажется, что OCA нуждается в нерфе.

PMG с глушителем?

Я бы не отказался. Мы рассматриваем это.

Дробовик с глушителем?

Скорей всего нет.

Может быть, улучшите параметры у пулеметов ALIG и SHAW?

Да ладно, это отличные пушки. В умелых руках они ничем не уступают другим стволам в игре.

А как насчет стартового пистолета?

Да это же самое мощное оружие в игре! На самом деле мы обсуждаем смену начального пистолета на Obeya FBW.

Не хотите ли каждый месяц добавлять известных стримеров прямо в лаунчер игры, по аналогии с LoL?

Мы обсуждаем это.

Мы можем пережить в Сан-Паро зомби-апокалипсис?

Звучит здорово, но я не думаю, что мы когда-нибудь увидим ходячих мертвецов в игре.

Когда вы уже исправите получение «помощи при убийстве»?

В большом обновлении 1.9!

Планируете ли вы ввести в игру вспомогательное оружие со слотами для модификаторов?

Мы это уже обсуждали и пробовали. В итоге пришли к выводу, что для качественной реализации такого оружия требуется кардинальное обновление UI (в работе).

Планируете ли вы вернуть в игру лиги или, возможно, систему для кланов и команд?

Да! Однако сейчас мы не можем поделиться с вами деталями.

В «Магазине Джокера» будут постоянные пушки?

Пока нет.

Новые миссии?

Кхм, что-то вроде. Мы постоянно пытаемся придумать новые виды заданий. Также мы регулярно исправляем текущие миссии.

Смогут ли игроки продлевать премиум-подписку за «талоны Джокера»?

Нет.

«Новое поколение» для русского сервера?

Да?

Вы знаете про баг, из-за которого в некоторых случаях гранаты застревают внутри персонажа и взрываются?

Ну, мы знаем об этой проблеме. Однако мы не можем понять, из-за чего это происходит.

Есть ли шансы увидеть в игре дымовые или ослепительные гранаты?

Мы уже обсуждали введение в APB Reloaded дымовых гранат и пришли к выводу, что для начала нужно избавиться от падения ФПС из-за дыма и огня.

Почему девушки в этой игре не могут быть толстыми!?

Игра изначально была разработана таким образом (еще при Webzen). Если мы добавим возможность создавать толстых женских персонажей, то вся одежда на них деформируется. А исправлять каждый предмет гардероба вручную нам пока не хочется.

Расширите ли вы настройки видео в игре?

Да, мы собираемся это сделать. Мы хотим изучить конфиги игроков, чтобы понять какими способами они добиваются оптимизации игры. Однако большое кол-во опций по настройки видео опять же требует переработки UI, поэтому ждать это в ближайшее время не стоит.

Собираетесь ли вы банить за изменение угла обзора в игре?

В обновлении 1.9 мы уберем такую возможность из игры.

Ударные гранаты давно пора нерфить!

Наша команда обсуждает это. Мы не склонны необдуманно менять баланс оружия в игре, потому что это легко может навредить ей. Пока мы думаем изменить время броска гранаты и время перед вторым броском.

Не хотите ли вы сделать обвесы, меняющие характеристики машин?

Нет.

Будете ли вы банить за макросы?

В наши дни макросы – это обычное дело. Однако они для нас в «серой зоне». Дело в том, что в APB Reloaded нельзя получить БОЛЬШОЕ преимущество с помощью макроса.

Изменяемые погодные условия?

Было бы здорово. Но сначала нужно избавиться от проблем с производительностью.

Изменяемый прицел?

Да, в планах. Но требует переработки UI.

Переход от нагрузки на процессор на GPU-нагрузку?

Возможно.

Исправят ли функцию Last FM?

Похоже, что нет. Скорей всего мы уберем эту функцию из игры, так как из-за нее появляются некоторые проблемы.

Индикатор здоровья?

Хороший вопрос, мы обсуждали это. Индикатор здоровья может сильно повлиять на стиль игры. Когда игрок знает, сколько у него жизней, он старается больше обороняться. Наш дизайнер хочет ввести индикатор в виде модификатора. Кто знает.

Dobro671 - Citadel (бывш. GamerFirst)
Dobro671 - Nekrova

Сообщение отредактировал GamerFirst - Четверг, 26.07.2012, 06:02
М  
FatsoДата: Четверг, 26.07.2012, 07:11 | Сообщение # 2
Награды: 41
Мой Престиж:
Статус:
Хмм, в целом у него ответы в ключе "если мы не знаем, почему та или иная функция работает не так, как должна - проще ее снести" и "да, можно что-то сделать, но на это уйдет таак много времени", пусть даже речь идет о 10-минутной перерисовке DDS-текстуры, отвечающей за прицел. Также порадовал ответ про обвесы - оказывается, то, чем занимались игроки, "хакавшие" тачки - это работа единственного дизайнера по технике, который точно так же колупает РТВ-клиент и тягает оттуда обвесы, иногда чуть видоизменяя их в 3d-редакторе.

Quote (GamerFirst)
Наш дизайнер хочет ввести индикатор в виде модификатора. Кто знает.

Как свежо и оригинально... Странно, что в остальных играх лайфбары в игровых магазинах за реальные бабки не продают... Честное слово, у меня такое ощущение, что у этих педикфестов на почве доходов от армаса вообще уже кукушка поехала (не говоря уже о том, что HP-индикаторы можно было врубать через конфиги, после чего это дело прикрыли)

Сообщение отредактировал Fatso - Четверг, 26.07.2012, 09:27
М  
Bob_ClaptonДата: Четверг, 26.07.2012, 09:08 | Сообщение # 3
Награды: 1
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya/Pioneer
Quote (Fatso)
Честное слово, у меня такое ощущение, что у этих педикфестов на почве доходов от армаса вообще уже кукушка поехала

Ну ну я тоже так считаю.

М  
PAVL1CKДата: Четверг, 26.07.2012, 11:23 | Сообщение # 4
Награды: 2
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: В бане
Клан: Без клана
Нерф ОСА ? оО она и так слабая ... хорошо что они про томиган ничего не сказали ).

М  
Sh00ckДата: Вторник, 28.08.2012, 00:47 | Сообщение # 5
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya
Меня убил ответ на этот вопрос.

«Новое поколение» для
русского сервера?

Да?

М  
xxKDExxДата: Вторник, 28.08.2012, 01:27 | Сообщение # 6
Награды: 12
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya,Patriot
Клан: Wild Spirit
Quote (GamerFirst)
наша команда в каком-то смысле улучшает производительность и картинку с каждым обновлением

Бред сивой кобылы. Они улучшают производительность (типа) путем ухудшения графики. Т.е. они замыливают все больше и больше чтобы скрасть недостаток полигон у моделек (было понерфено оружие такое как калаши и осмав, были понерфены все пешеходы, в т.ч. анимации (взгляните ближе на их ноги тупо ромбиком форма т.е. на лицо недостаток полигон), были убиты модели авто, потому щас такие тени ущербные лесенками).

Quote (Sh00ck)
Когда уже в APB Reloaded появится совершенно новый автомобиль?

Нескоро. В нашей команде пока лишь один сотрудник работает над транспортными средствами в игре. Сейчас он занят обвесами для текущих машин в игре. Но мы часто обсуждаем введение новых авто в игру.

Конеш это же ТАК ДОЛГО ДЕЛАЕТСЯ (на деле одному нормальному моделлеру достаточно пары суток чтобы половину тачек обвесить в игре).

Quote (GamerFirst)
Может быть, улучшите параметры у пулеметов ALIG и SHAW?

Да ладно, это отличные пушки. В умелых руках они ничем не уступают другим стволам в игре.

С этим согласен как и стем что нерфить тупо дальше некуда, все и так убито в хлам и пашет только с читами как надо (судя по тому что тебе нужно 10 патрон а читаку 5 до кила), а стартовый пекаль та же дробь только дистанция 30м и нужно 4 шота до кила, пуха хорошая, но прицел великоват имхо.

По поводу остального: производительность они если и улучшат, то только за счет ухудшения графики в деталях и замыливания в еще большей степени, т.к. у них нет компетентных в этом плане людей, которые могли бы поправить код движка, а не городить моды на игру. Они интерфейс уже сколько не могут поправить он вечно тормозит или вылетает из-за него. Ждать чего-то кардинального от них не стоит, я уже писАл на форуме Г1, что все, что они делают - ОЧЕНЬ долго. У РТВ были готовы концепты практически всего, о чем сейчас все говорят. Например кастомизации оружия от и до (звуки, текстуры, модели(?)), но 3 косых китайца сидящие где-то у них в подвале, не могут ничего из этого реализовать в кратчайшие сроки. Что бы их спасло? Тотальный порт на честный UE 3.0 и найм нормальных программистов. Омочабокса поперли (бабу), а ведь она была у них главным концепт дизайнером, и могла придумать что-то новое, если старое реализовать не удается. У них там остались одни п...болы типа Рево и джотанбланта, да Фарфлетчед который хоть и шарит, но в первую очередь пилит музон. НИ ОДНОГО КОДЕРА У НИХ НЕТ, они ковыряют конфиги точно так же как мы, только на серверной стороне.

З.Ы. Интервью это смотрел "вживую" когда только появился соответствующий топик на форуме г1 (довольно давно). Даже если они что-то и хотят сделать, они этого тупо не могут в связи со своей некомпетентностью.

Сообщение отредактировал xxKDExx - Вторник, 28.08.2012, 01:31
М  
BKRUSSIAДата: Вторник, 28.08.2012, 16:09 | Сообщение # 7
Награды: 4
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya
Клан: The Disturbed / Busido
Интервью с Ravoemag`ом trollface

Добавлено (28.08.2012, 16:09)
---------------------------------------------
http://forums.gamersfirst.com/user/392957-revoemag/

The Disturbed
Присоединяйся.
М  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » APB Игра » Интервью с Ravoemag`ом (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы задать вопрос следует < Зарегистрироваться >

Хостинг от uCoz