11:28
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Тройка лучших форумчан проекта:
Последние новости сайта:
- proplay Ответов на форуме: 3418
- Fatso Ответов на форуме: 2628
- Sonny Ответов на форуме: 2528
Зарегистрированный участник получает ряд привилегий, стань зарегистрированным и участвуй в развитии ресурса. Будь значимым, успей занять своё место. Регистрация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mrdoker  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » APB Игра » Patch 1.9.0 (237) (10 октября)
Patch 1.9.0 (237)
FatsoДата: Среда, 10.10.2012, 19:27 | Сообщение # 1
Награды: 41
Мой Престиж:
Статус:
Here are the changes:

- SYSTEM: Background system optimizations
- SYSTEM: Updated the DirectX run-time.
- SYSTEM: Player vehicle physics performance optimization

Estimated downtime is 1-2 hours.

* Оптимизация фоновых процессов (а.к.а Вивокс/Армас/ПБ)
* Обновлен установщик DirectX (хотя сейчас его можно найти на любом диске с более-менее новой игрой)
* Оптимизация физики автотехники

Сервера будут включены примерно через 1-2 часа (Запись была сделана в 11.18 минут по американскому часовому поясу, так что вполне возможно, что сервера уже подняли).

Сообщение отредактировал Fatso - Среда, 10.10.2012, 19:27
М  
ekzoticДата: Среда, 10.10.2012, 19:29 | Сообщение # 2
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
онлайн то еще есть в игре?!))

М  
FatsoДата: Среда, 10.10.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Мой Престиж:
Статус:
Судя по отзывам на форуме - онлайн есть, и сервера, как ни странно, работают вполне сносно.

М  
xxKDExxДата: Среда, 10.10.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Награды: 12
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya,Patriot
Клан: Wild Spirit
Да пипец там оптимизация! Они сжали транспарент текстуры еще больше и выкрутили блум просто нереально! На минимальных настройках мыло вообще ужасное, пешеходы мигают как фонари зеленым и пурпурным, фары у машин встречных точно так же на пол экрана размытые квадраты вместо света фар. Я со своим конфигом играю у меня графика в два раза лучше чем дефолтная на макс/мин без разницы и фпс втрое выше, а этот некомпетентный дибил монте, все ковыряет шейдеры там, в которых вообще дела никакого нет, в которых он не шарит ни грамма.

М  
FatsoДата: Среда, 10.10.2012, 22:09 | Сообщение # 5
Мой Престиж:
Статус:
Хех, на форуме уг1 - верещание, сопли и слезы, у бедных детишек перестали работать шейдеры и red dot (игра просто вылетает). Мыло-не мыло, а по бубенцам любителям "контурных" шейдеров вломили от души.

М  
AlexxxДата: Четверг, 11.10.2012, 02:47 | Сообщение # 6
Награды: 1
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: обейя
Клан: Majors Team
Quote (Fatso)
шейдеры и red dot

Про дот верно, нехрен юзать. Да и шейдеры тоже самодеятельность, которую никто не заставляет использовать, так что нефиг винить разработчиков, кушайте что дают :)

М  
prorok77Дата: Четверг, 11.10.2012, 05:08 | Сообщение # 7
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Patriot,Obeya
Quote (xxKDExx)
Я со своим конфигом играю у меня графика в два раза лучше чем дефолтная на макс/мин без разницы и фпс втрое выше

а можешь этот конфиг на какой нибудь обменник выложить? а то сам в них ничего не понимаю, а подходящего пока не нашел

М  
FatsoДата: Четверг, 11.10.2012, 06:48 | Сообщение # 8
Мой Престиж:
Статус:
Quote (prorok77)
а можешь этот конфиг на какой нибудь обменник выложить? а то сам в них ничего не понимаю, а подходящего пока не нашел

Внимательнее надо быть :)

Quote (Alexxx)
Да и шейдеры тоже самодеятельность, которую никто не заставляет использовать, так что нефиг винить разработчиков, кушайте что дают

Ну, как сказать - некоторым эта самодеятельность давала вполне реальный (скриншоты прилагались) прирост ФПС, и речь не о контурном высере от AltimorFP, с точкой по центру, на который так активно "гоняли лысого" нубы с форума уг1, а самые первые версии Спека, которые процентов на 90-95 возвращали графике тот вид, что был во времена РТВ.

Собствено говоря, сейчас тоже остался способ поставить нужный набор - всего-то надо произвести серию несложных телодвижений:
а) Скачать с форума уг1 шейдеры от Kimiko (собственно, там даже не набор, а те файлы из клиента РТВ, которые не вызывают сбоев в работе основной игры, т.к. при тупом копировании всех файлов из папки Engine - игра просто вылетала)
б) Через игровой лаунчер, с помощью функции Repair восстановить все игровые файлы (если был разлочен ФПС - сперва сохраните файл DefaultEngine,ini чтобы потом вручную не вбивать нужные параметры).
в) Скопировать все файлы из архива с шейдерамми кимико в соответсвующие папки в игре
г) Скачать из темы "Карела" (люди, машу вать, освойте вы уже наконец английский, ник юзера - Karyl, не надо его к русскому адаптировать) нужный пак шейдеров.
д) Из папки Shaders в скачанном паке взять ЛИШЬ 1 файл - APBUberPostProcessBlendPixelShader.usf и скопировать его в соответсвующую игровую. Файлы для Engine-Config копируйте в том случае, если вам нужно убрать mouse accel в игре
е) Все, готово, можете снова играть с любимыми шейдерами, и гаденько кекекекать над попытками уг1 впарить свое "мыло" насильственным способом.

Собственно, небольшой пруфчик. Оба пака - непосредственно на шейдерах Spec-а, буржуйский самопал вроде dreamss/AltimorFP я не брал.
[cut=Шейдеры, с графикой, похожей на RTW]
[/cut]
[cut=Последняя версия шейдеров,на сегодняшний день, в светлое время суток - очень яркие][/cut]

Сообщение отредактировал Fatso - Четверг, 11.10.2012, 09:14
М  
Newm@nДата: Четверг, 11.10.2012, 09:34 | Сообщение # 9
Мой Престиж:
Статус:
Не знаю как у Вас, у меня на рабочем компе, стало лучше. фризов не стало. Да и не так проседает, всю неделю мучался, на работе вообще по шесть-восемь раз игра крашилась.

М  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » APB Игра » Patch 1.9.0 (237) (10 октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы задать вопрос следует < Зарегистрироваться >

Хостинг от uCoz