16:45
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Тройка лучших форумчан проекта:
Последние новости сайта:
- proplay Ответов на форуме: 3418
- Fatso Ответов на форуме: 2628
- Sonny Ответов на форуме: 2528
Зарегистрированный участник получает ряд привилегий, стань зарегистрированным и участвуй в развитии ресурса. Будь значимым, успей занять своё место. Регистрация.
Страница 1 из 11
Модератор форума: LifeLess 
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » Русские сервера APB Reloaded - "4GAME" » Технические вопросы » Модификация клиента APB RUS (Модификация клиента Инновы с сохранением работоспособности)
Модификация клиента APB RUS
FatsoДата: Среда, 09.01.2013, 09:37 | Сообщение # 1
Награды: 41
Мой Престиж:
Статус:
Приветствую, леди и джентльмены. Как вы уже поняли из описания темы - речь сегодня пойдет про то, как накатить определенные твики на клиент для игры на сервере Пионер, и при этом сохранить способность игры запускаться и работать, а не вываливаться на рабочий стол. Оговорюсь сразу - проверено далеко не все, лишь, так сказать, верхушка айсберга. Проверял на собственном компе.

Итак, начнем, помаленьку.

1. Отключение вступительных видеороликов (а также загрузочных экранов). Все видели, как это выглядит на евро-клиенте - вместо анимационной заставки с разным спамом - небо, черная текстура вместо земли и синяя табличка с надписью TESTING. Из плюсов - увеличенная скорость загрузки (одна и та же копия района с анимационным экраном грузилась 35 секунд, без экрана - 15 секунд). Из минусов - возможность упустить "ценный" совет или игровую подсказку.

Как делается - абсолютно так же, как и на евро-серверах - проходим в папку APB - APBGame, и переименовываем/удаляем (кому как больше нравится, только учтите, что после нового патча этак папка будет перекачиваться заново, поэтому уж лучше переименовать) папку Movies.

2. Для руссофобов и тех, кто уже привык к английскому интерфейсу (каюсь, я тоже из их числа) - можно заменить интерфейс, озвучку, и наименования всех игровых предметов на их английские аналоги. Только учтите, что для данной операции вам так же потребуется английская версия игры.

Как делается: проходим в папку с клиентом от Инновы - APBGame - Localization - RUS. Безжалостно сносим оттуда все файлы. Затем, идем в папку с клиентом для евро серверов, по тому же адресу, с тем лишь отличием, что конечная папка не RUS, а INT. Копируем все файлы из папки INT, переходим в папку RUS клиента Инновы, и скидываем туда скопированные файлы. Заходим в игру, и любуемся возвращенными shit, fuck, и "if you do this, you can fuck my sister"

3. Убираем ускорение мыши. Как все уже неоднократно замечали, аксель можно убрать прямо из игровых настроек. Беда в том, что он убирается не до конца - камера все еще ворочается с небольшой, так сказать, "ленцой". Полностью его можно убрать путем замены одного файла.

Как делается - скачиваем mouse dampening fix или по ссылкам на форуме g1, или же в соседней теме на форуме (за моим же авторством, хехе). Затем - проходим по адресу APB - Engine - Config, где заменяем файлик BaseInput.ini на скачанный, если было в архиве - извлекаете его из арзива и заменяете. После этого, если зайдете в игру - сразу заметите разницу.

4. Разблокировка ФПС. Опять же - официально ФПС можно разлочить через игровое меню, но, опять же, идет это не до конца. Принцип разлочки ФПС аналогичен тому же, что и для евро - в файле DefaultEngine.ini добавляете строки для минимального и максимального ФПС. сохраняете, ставите аттрибут "Только чтение".

5. Шейдеры. Скажу сразу, это я еще не тестировал, но столкнулся с проблемой того, что при тупой замене папки Shaders игра просто вылетает на рабочий стол. Однако же, если заменять не всю папку, а лишь 1 файл, в котором содержатся все настройки ЦК, способа отрисовки - то игра запускается на ура. Предполагаю, что и для клиента от Иннова этот метод должен сработать, но проверить смогу лишь вечером.
Сразу оговорюсь, что речь идет не о фашистских шейдерах, которые borderlands, с которыми и через дым видно, и прицельчик няшненький посреди экрана все время торчит. Я говрю о тех самых RTW-шейдерах, которые возвращают частично графику к той картинке, что была в ранее упомянутой версии.
Кому интересно - подробности в теме по соседству.

6. Пользовательские настройки. Если у вас есть персонаж (да что я говорю, есть конечно) на евро-сервере, и вы решили попробовать силы на Пионере, а возиться с настройками, подгадывать сенсу, перебивать кнопки,и все в этом духе, лень - можете просто скопировать конфигурационный файл с настройками из евро клиента в русский.

Как делается: в папке с евро-клиентом идете по адресу APB - APBGame - Config - Accounts. Там будет одна (или несколько, в зависимости от того, сколько у вас персонажей) папок, с именем в виде цифр. Внутри этих папок будет еще одна, с названием сервера, на котором находится этот персонаж (Obeya, Patriot). Находите нужного вам персонажа, копируете оттуда последние файл (если не ошибаюсь) UserInput.ini. Затем - идете все по тому же адресу, но уже в русском клиенте, и заменяете UserInput.ini тем, что вы скопировали из евро-клиента.

Скажу еще раз - все эти действия (за исключением шейдеров) я проделал со своим игровым клиентом от Инновы, после чего игра успещшно запустилась, и полет был ровный на протяжение полутора часов (потом пришлось выйти, т.к. на работу надо было ехать). По мере пополнения способов твиков, я буду дополнять эту тему, но и ваши идеи и способы также - очень и очень приветствуются.

Сообщение отредактировал Fatso - Среда, 09.01.2013, 10:24
М  
ТриПинтыДата: Среда, 27.02.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
Цитата (Fatso)
6. Пользовательские настройки. Если у вас есть персонаж (да что я говорю, есть конечно) на евро-сервере, и вы решили попробовать силы на Пионере, а возиться с настройками, подгадывать сенсу, перебивать кнопки,и все в этом духе, лень - можете просто скопировать конфигурационный файл с настройками из евро клиента в русский.

Как делается: в папке с евро-клиентом идете по адресу APB - APBGame - Config - Accounts. Там будет одна (или несколько, в зависимости от того, сколько у вас персонажей) папок, с именем в виде цифр. Внутри этих папок будет еще одна, с названием сервера, на котором находится этот персонаж (Obeya, Patriot). Находите нужного вам персонажа, копируете оттуда последние файл (если не ошибаюсь) UserInput.ini. Затем - идете все по тому же адресу, но уже в русском клиенте, и заменяете UserInput.ini тем, что вы скопировали из евро-клиента.

Не нашел в папке с игрой файл UserInput.ini.
Может кто знает более точно?

Сообщение отредактировал ТриПинты - Среда, 27.02.2013, 13:57
М  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » Русские сервера APB Reloaded - "4GAME" » Технические вопросы » Модификация клиента APB RUS (Модификация клиента Инновы с сохранением работоспособности)
Страница 1 из 11
Поиск:
Чтобы задать вопрос следует < Зарегистрироваться >

Хостинг от uCoz