09:11
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Тройка лучших форумчан проекта:
Последние новости сайта:
- proplay Ответов на форуме: 3418
- Fatso Ответов на форуме: 2628
- Sonny Ответов на форуме: 2528
Зарегистрированный участник получает ряд привилегий, стань зарегистрированным и участвуй в развитии ресурса. Будь значимым, успей занять своё место. Регистрация.
Страница 1 из 11
Модератор форума: AntiDrama 
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » APB Wiki » PhysX fix (Помогает сократить телепортации и дергание игры)
PhysX fix
FatsoДата: Четверг, 05.09.2013, 07:17 | Сообщение # 1
Награды: 41
Мой Престиж:
Статус:
Сразу же оставлю ссылку на первоисточник, без него бы всего этого не получилось
http://forums.gamersfirst.com/topic....nce-fix

В чем суть - в игре используется некий дряхлый физикс, дата выхода которого - ранее того, который использовался в версии RTW (зачем ге1 взяли именно эту версию - фиг знает). Короче говоря, там дофига умных терминов, которые мой одноизвилинный белорусский мозг осилить не в состоянии, поэтому я просто опишу процесс по шагам.
1. Открываем папку с игрой (по умолчанию - Program Files/APB Reloaded)
2. Переходим в папку Binaries, в ней либо удаляем, либо переименовываем папку PhysXLocal
3. Возвращаемся в папку Binaries, там также удаляем/переименовываем файлы PhysXCore.dll и PhysXCoreDEBUG.dll.

Собственно, в этом и весь фикс - теперь игра, не обнаруживая этих файлов в своей папке, будет ломиться за аналогами в системную, где установлена свежая версия физикса (сейчас все современные игры его автоматом инсталлят).
Автор темы на форуме, тем не менее, рекомендует снести из системы физикс, что у вас стоял, и накатить ту версию что использовалась в версии RTW (9.10.0223). Это, на мой взгляд, делать не обязательно, я пробовал и с указанной версией, и с последней, что есть на сегодняшний день (9.13.0275) - особо разницы не заметил. Однако заметил, что в тех местах, где раньше у меня игра заметно срывалась и были жесткие варпы (в Портовом, к примеру, это центральная заправка недалеко от связного Harmon Benjamin) при полностью забитой копии района, все эти неприятные явления пропали. В любом случае - это уже ваша инициатива, хотите - делайте даунгрейд, не хотите - никто вас по попе за это не отшлепает.

Сразу предупреждаю, как и все фиксы, это явление индивидуальное, у кого-то может быть прирост ФПС, у кого-то все останется без изменений - все зависит от конфига вашего компьютера. Также обращаю внимание тех, у кого в материнку воткнуты карты лагеря "красных" (AMD) - лучше не заморачивайтесь с удалением PhysX, потому что потом его поставить получится только после танцев с бубном и обрызгиванием системника святой водой, т.к. инсталляторы от "зеленых" сразу же прекращают установку, если не обнаруживают в системе видеокарты nVidia, Ограничьтесь простыми операциями с файлами - поверьте, там тоже многого можно достичь.

P.S. Не забывайте, что если вы впоследствии будете "чинить" игру - то эти файлы скачаются заново, т.е. процесс переименования/удаления нужно будет повторить.

Сообщение отредактировал Fatso - Четверг, 05.09.2013, 07:18
М  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » APB Wiki » PhysX fix (Помогает сократить телепортации и дергание игры)
Страница 1 из 11
Поиск:
Чтобы задать вопрос следует < Зарегистрироваться >

Хостинг от uCoz