07:20
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Тройка лучших форумчан проекта:
Последние новости сайта:
- proplay Ответов на форуме: 3418
- Fatso Ответов на форуме: 2628
- Sonny Ответов на форуме: 2528
Зарегистрированный участник получает ряд привилегий, стань зарегистрированным и участвуй в развитии ресурса. Будь значимым, успей занять своё место. Регистрация.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Shine, proplay 
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » Общий раздел » Обо всём » Падение метеорита в Челябинской области (Почта России, доставила)
Падение метеорита в Челябинской области
MrdokerДата: Суббота, 16.02.2013, 19:09 | Сообщение # 11
Награды: 12
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya (EU)
В 2019 обещают камни с неба. И в 2026 по моему, там посерьезней. Но все мимо летят. А вот где то в 2900 что то мощное)

М  
FatsoДата: Суббота, 16.02.2013, 19:45 | Сообщение # 12
Награды: 41
Мой Престиж:
Статус:
Цитата (Mrdoker)
А вот где то в 2900 что то мощное)

Вот это уже интересно :) Надо будет заснять да на ютуб потом тоже выложить. Что нам какие-то 900 лет, тьфу lol

М  
Dobro671gamesДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:41 | Сообщение # 13
Награды: 8
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Pioneer
Клан: Отряд 731
Апофис рядом! lol

Dobro671 - Citadel (бывш. GamerFirst)
Dobro671 - Pioneer
М  
LovertinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:35 | Сообщение # 14
Награды: 88
Мой Престиж:
Статус:
Клан: coming soon
Европейская организация спутниковой метеорологии опубликовала фотографию метеорита, упавшего 15 февраля в Челябинской области.

На снимке, сделанном геостационарным метеоспутником Meteosat-10, запечатлено облако пара, которое возникло в результате сгорания метеорита в атмосфере. Опубликованное изображение сделано в оптическом диапазоне с помощью инструмента SEVIRI, который предназначен для наблюдения за состоянием атмосферы, сообщает Полит.ру.

Геостационарный спутник находится существенно западнее Челябинска, поэтому фотография сделана сбоку.

Спутник Meteosat 10 входит в европейскую систему метеоспутников EUMETSAT. В ее составе имеются как геостационарные, так и подвижные полярные спутники.

По предварительным данным, упавшее тело входит в группу железно-каменных метеоритов. Следует отметить, что пока специалисты не нашли обломков метеоритов, поэтому о его характеристиках говорить рано.

Напомним, метеоритный дождь, прошедший утром 15 февраля, наблюдали жители не только Челябинской, но и Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также жители Казахстана. В самом Челябинске падение метеорита сопровождалось яркой вспышкой и вызвало разрушения. Число пострадавших по последним данным составило 1147 человек, в том числе 259 детей. В медучреждения госпитализирован 51 человек, из них 13 детей, сообщили в Минздраве. Ранения получены в основном от порезов выбитыми стеклами (площадь выбитого стекла составила 200 тыс. кв. метров). Одну женщину, получившую наиболее тяжелые травмы, доставили самолетом в Москву.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, общая сумма нанесенного ущерба оценивается в 1 млрд руб. и может вырасти еще больше, так как "много зданий тряхнуло".

По сообщениям МЧС, воронку от падения метеорита удалось обнаружить в районе озера Чебаркуль.

Прикрепления: 3074935.jpg(10Kb)

М  
LovertinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:37 | Сообщение # 15
Мой Престиж:
Статус:
Взрыв челябинского метеорита вызвал землетрясения по всему миру

В свою очередь специалисты NASA оценили мощность атмосферного взрыва небесного тела, которое называют крупнейшим с момента падения Тунгусского метеорита в 1908 году.

Взрыв метеора над Челябинской областью вызвал значительные колебания земной поверхности, которые были отмечены в различных местах планеты, сообщает сайт американской Геологической службы (USGS).

После взрыва, ударная волна прошла через центр Земли и была отмечена сейсмологическими службами по всему миру. Первоначально сейсмографы расценили эти колебания как землетрясения магнитудой до 2,7.

Для сравнения, ударная волна, образовавшаяся в результате взрыва Тунгусского метеорита над Сибирью в 1908 году, была эквивалентна приблизительно 5 тысячам землетрясений, отмечает Полит.ру.

Между тем, эксперты американского NASA опубликовали оценочные данные по мощности взрыва, который произошел в момент входа в атмосферу метеорита, рухнувшего в Челябинской области, - от 300 до 500 килотонн, что примерно в 30 превосходит мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. По данным ведомства, небесное тело диаметром около 15 метров, представлявшее собой так называемый болид, вошло в атмосферу Земли со скоростью 64 тыс км в час и взорвалось на высоте 19 - 24 км над поверхностью планеты.

Шлейф, оставленный болидом, растянулся на 480 км. Как считает представитель отдела NASA по исследованию метеорных тел Билл Кук, упавший на территории России объект - не что иное как осколок, отделившийся от расположенного между Марсом и Юпитером "пояса астероидов" и превратившийся в метеор в земной атмосфере, сообщает Newsru.com.

Заранее обнаружить подобное космическое тело крайне тяжело, уточнил представитель NASA: для этого земные телескопы должны были быть направлены "в нужном направлении в строго определенное время".

По словам Кука, данный метеор является крупнейшим из упавших на Землю небесных тел подобного типа с момента падения Тунгусского метеорита в 1908 году.

М  
LovertinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:41 | Сообщение # 16
Мой Престиж:
Статус:
В США жители Калифорнии наблюдали падение "огненного шара", похожего на челябинский метеорит.

Жители американского штата Калифорния наблюдали в небе огненный шар, похожий на метеорит, упавший в пятницу в Челябинской области.

Падающее космическое тело в вечернем небе наблюдали жители севера штата, в частности, города Сент Хелена, Ньюарк, а также Сакраменто.

Телекомпания NBC распространила запись автомобильного видеорегистратора близ города Сан-Франциско, на которой видно как неопознанный объект светится сизым цветом и летит прямо на землю, однако вскоре исчезает, пишет "КП".

Как уточняет NBS, огненный шар пронесся над Калифорнией всего через 24 часа после того, как метеор взорвался над Челябинском.

По словам астронома Джеральда Маккигана, этот метеор никак не связан с пролетевшим мимо Земли астероидом DA14. Он пояснил, что каждый год на землю падает около 15 тысяч тонн "космических фрагментов", которые, в основном, сгорают в атмосфере, не достигая поверхности.
Напомним, в пятницу над Уралом прошел метеоритный дождь, в результате чего зданиям был нанесен серьезный ущерб, пострадали около 1200 человек. По оценкам НАСА, сила взрыва в 30 раз превысила взрыв в Хиросиме.

М  
FatsoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:41 | Сообщение # 17
Мой Престиж:
Статус:
Зомбоящик сейчас лучше вообще не включать - 24/7 дрочат эту бедную Челябинскую область (новости, расследования, шарлатаны и всевозможные экстрасенсы, попы, предсказатели, притягивание за уши всяких там Ванг, библейской мути)...
Чует мое сердце, дофига журнашлюх на этой теме раскрутится spits

P.S. немного с Лурка.
Цитата
Челябинские жители настолько суровые, что у них вместо снега зимой падают метеориты.
Суровый челябнский романтик достал девушке звезду с неба.
Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности.
"Ни**я себе" — последние слова человечества перед апокалипсисом!
Челябинцы настолько суровы, что вместо будильника у них ударная волна, они используют метеориты вместо вспышки, а цинковый завод получает сырье прямо из космоса.
Челябинские жители настолько суровые, что сами добивают то, что не разрушил метеорит: http://www.mk.ru/social....yu.html
Челябинские жители настолько суровы, что, порезав палец, бегут в МЧС требовать компенсаций.
Сурового челябинского фермера, посевы петрушки которого побило градом, глава ФСКН Геннадий Онищенко субсидировал тонной семян конопли.
Суровый челябинский самогонщик, не донесший домой мешок сахара из-за внезапного ливня, подал в ЕСПЧ жалобу на лягушек-предсказателей Росгидрометцентра.
Суровому челябинскому грибнику, пострадавшему от удара молнией, министр электроэнергетики пообещал 5,72 рубля за кВт*ч снятой с него электроэнергии и, сверх того, пять килограммов вешенки единовременно.
Челябинские рыбаки настолько суровы, что глушат рыбу метеоритами

Сообщение отредактировал Fatso - Воскресенье, 17.02.2013, 21:50
М  
FeuerДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:05 | Сообщение # 18
Награды: 1
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Citadel
Клан: Отсутствует
Там ещё один какой-то метеорит пролетел...но обещал вернуться.
Кстати, я вроде как в теме про конец света говорил, что если пройзойдёт что-то, то нам об этом не сообщат. И что, многие были в курсе, что метеорит наделает шума?
Так что все
Цитата (Fatso)
экстрасенсы, попы, предсказатели
идут в болото...искать остатки метеорита.
В пиндостане, наверное, паника была бы, я отношусь с юмором:

Наличие мозга читом не является.
Не надо уметь проигрывать, достаточно уметь выигрывать.
М  
FatsoДата: Вторник, 19.02.2013, 06:18 | Сообщение # 19
Мой Престиж:
Статус:
Цитата (Feuer)
В пиндостане, наверное, паника была бы, я отношусь с юмором:

http://bash.im/quote/421265

М  
FeuerДата: Среда, 20.02.2013, 17:44 | Сообщение # 20
Награды: 1
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Citadel
Клан: Отсутствует

Наличие мозга читом не является.
Не надо уметь проигрывать, достаточно уметь выигрывать.
М  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » Общий раздел » Обо всём » Падение метеорита в Челябинской области (Почта России, доставила)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Чтобы задать вопрос следует < Зарегистрироваться >

Хостинг от uCoz