скачать apb

Интервью с бета-тестером | Повествование о бета-тесте игры APB-Online

Дата:
25 марта 2010
Рубрика:
Новости

nullКороче сначала рассказываю на серьёзе, потом слегка с юмором ну чтобы глазки не уставали, читаем, очень интересный материал. Сегодня нам довелось узреть рассказ о бета-тестировании, который сейчас проводится над игрой. Как вы уже поняли на это событие может подать заявку каждый, но и не каждый сможет попасть на него. Один из русских геймеров попал на это событие и пишет свой отзыв о том как всё было. Я буду писать от первого лица, кстати уточняю, при копировании материала с apb-online.org обратная ссылка обязательна. Так вот захожу в игру, создал персонажа, не сильно с этим заморачиваясь так как хотелось по быстрее увидеть сам игровой процесс. Устремился в зону. Но тут и без сюрпризов не обошлось, разработчики не в тему начали тестировать систему очереди, когда ты на 56 месте ждать необходимо примерно 45 мин. Время прошло быстро ибо я свернул игру и успел за это время поесть приготовленный мамой ужин в виде курятины с запечённой картошкой. Это наверное первый позитивный момент который был этим вечером. Присел за комп, подождал ещё минуты две и вот я в игре. Изначально не мог не порадовать высокий фпс. Старая локация и новые дрова… всё это смотрится гораздо лучше новой локации Waterfront. Мелкие зависания и тормаза всё же были, но я вам говорю, в это уже играть можно! Не особо напрягает и не особо мешает играть. Предлагалось пройти туториал, но когда речь о моём терпении, никаких туториалов быть не может. Первым делом вызвал машину и выехал в город. Смутил момент, тачку можно вызвать не везде а только на предназначенных для этого местах. Их конечно много, но в активном режиме игры постоянно бегать к ним немного напрягает, по началу. Хотя и добавляет реализма.Мою езду по городу прервало задание, нужно было не дать кому-то доставить бомбу. Целевое место находилось не далеко от меня, а тот кто вёз бомбу уже практически добрался до этого места. Начал охоту на доставщика, в это время мне составил компанию ещё один игрок, вместе мы его настигли, было просто. Скорее всего сам доставщик не знал что он им является так как отреагировал на ситуацию глупо. Увидев цель, я начал стрелять в него из пистолета, я в него попал но не много, а вот мой напарник разрядил в него всё что у него было, а было у него… очень даже было. Задание было закончено и меня одарили не много не малым 700$.

Об этом задании могу сказать то, что успел понять, назначается доставщик, доставщику дают товар, он должен доставить его в «пункт назначения». Получив деньги первой идеей было прикупить пушку по козырнее. По быстрому доехал до базы, их оказывается у нас две, и обнаружил, что у меня есть письма в мэйл боксе. Прочитал письма, ничего не понял, но мне вручили винтовку и машину, что не могло не радовать. Всё сразу экипировал и одним разом патроны прикупил. Всё это делается быстро и удобно. Возле автомата раздачи патронов следует нажать T и вам заполнят полные обоймы, то есть максимум. Машину сменить пока что не удалось. Дальше меня ожидала пешая прогулка по городу, дико интересно было впечатлиться местными красивостями. На этих приятных моментах меня перебило сообщение о задании. Цель задания была защита некоей двери или входа. Нажал принять и направился к месту защиты. Защита была немного не в выигрыше в плане местности. Нас было 3 на 3. Один из нападающих орудовал со снайперки на крыше, так же сверху сбрасывал гранаты. Как нас не били, но удержать свою позицию нам таки удалось. После этого задания я снова получаю сообщение о новом. На этот раз мне следовало убивать всех, если я правильно понял суть. На карте появилось два игрока, которых следовало бы убить, бежал в догонку. Но ни в какую, парни сматались не успел я их и задеть. Меня их побег задел, думал было просить квесты и опять поехать разглядывать местность, но тут нарисовался тот самый напарник и усердно призывал меня сесть в его машину давя на клаксон. Вождение его мне понравилось, очень интересно было ехать пассажиром, что меня удивило даже по началу. Мы догнали тех самых, которые ушли от меня, я вылез в окно и палил с окна, они с визгом ускорились и дали дёру. Я бы начал палить с окна да не мог из-за крестика, красный крестик дал мне понять, что с этой пушки стрелять из машины не получится. Водила тоже стрелять никак не может ну и катались мы за ними пока не надоело.

Следующий квест открыл мне глаза на новое понятие в игре, дружеский огонь. Случайно задел стоящего под обстрелом чела и тот в отместку замесил меня в тесто. Появившись на точке респавна обратил внимание на почту, были новые сообщения. Интуитивно оглянув сообщения я понял, что это награды, дали ещё тачек, пушек и возможно татушки и что-то из одежды. Денег тоже прибавилось, сумма стала в 10 раз больше. Занялся возможностями игры, телепортировался в социальный район (Social District) оделся как человек, настроек у одежды кстати жопой жуй. Как не изменяй одежду или татушки, тело не изменяется в плане формы, что не может не радовать, придаёт реализма. Занялся музыкой, добавил свою. Там же увидел что в игре существует аукцион, можно продавать шмот, пушки, тачки, логотипики. Поклацав поёрзав вернулся обратно в финансовый район (Financial District). На задания больше не ездил пока что решил пострелять по педам и повзрывать их тачки. Задания давались примерно каждый 2-3 минуты.

Сверху в левом углу экрана заметил звёзды и мечи накрест. Скрещённый мечи это как бы прогресс, шкала уровня, когда она заполняется, дают новую звезду. Звёзды это степень респекта и розыска, как в pen1 те, кто с samp-rus.com должны знать такое без подробностей. Когда звезды станет 4, то на вас как на преступника травят копов. Добрался я до уровня 4х звёзд и ждал наряд копов, но они видимо как всегда обьедались пончиками или ещё чего, короче на ловца и зверь бежит. Поехал я к ним на блюдичко ибо запарился ждать их прибытия за мной. Зря рвался на него, коп оказался выше меня по рангу, вся моя всаженная в его подмышки обойма не помогла даже нос почесать, в то же время ему хватило три пиф пафа, чтобы сделать из меня шаурму. В игре всегда есть чем заняться. Например если ты бандит, рисуешь граффити, ну и это самое графити надо защищать, чтобы какой-то урод не обоссал его или не измазал собачьим гавном. Если застаёшь его за таким извращением над твоим граффити — кормишь тем же чем он собирался его пачкать. Доставить бомбу можно, кстати как я уже писал выше. Обезвреживать тоже порой приходится. Порой заставляют защищать балкон какой-то старухи, чтобы её трусы не попАдали на грязную землю и ей не пришлось их стирать по новой. Можно извращаться, например парковаться в витринах магазинов, это типа ограбление, где ты мачо а все вокруг гавно и всё что тебе нужно это затариться туалетной бумагой и слинять, пока одежда не успела прованяться. Проще говоря ограбление торговой лавки и т.п. короче об этом вы уже читали тут на apb-online.org пишу постоянно адрес, чтобы уменшить шансы того сучёнка, который попробует эту статью скопировать в свой притон гавнюков. Возвращаюсь к игре, из проблем могу отметить лёгкий дисбаланс, либо я его втыкнул с непривычки, либо он реально будет ощущаться постоянно, короче эта тему ещё решается дядями кандратами, которые разрабатывают сей «подарок года задроту из ереминки». Конечно же это шутка, игра действительно хороша собой, поиграв в неё всегда подымается настрой, погнать и попасть в интересные ситуации тут не просто можно, тут ты без собственного желания попадаешь и тебя никакой гном не спрашивает будешь ты чего-то или не будешь. Даже если ты не ищешь проблем и спокойно ходишь собираешь ромашки в центре города на проезжей части, то проблемы тебя настигают сами и нехер зарываться, тут экшн, а не симулятор Васи огородника из Наливайки.

Пока что короче подхрамывают не одни тормазочки, но и звук иногда. Но если ни к чему не приё….. то смело могу сказать что это самая оригинальная онлайновая стрелялка, которую довелось перенести этому тестеру на своих клавиатурах и мышках за последние 5 лет. Ещё на последок историю прикольную расскажу. Так вот на очередной бетатест я попал как обычно без опозданий, gtaшнюл педа и уехал на его тачке на задание. По микрофону со мной вышел на коннект какой-то дед воробей, сказал что его прессуют на работе и то, что обязали делать ему, он делать не хочет, ибо епёт. Ну я не долго думая отдался ему, в смысле согласился помочь. Надо было накрыть какой-то наркопритон, растолкать нариков, пырснуть торчиков, короче вы поняли. Доехал значит я до какой-то двери, индикатор расстояния показывал что я нахожусь на земле, я даже переспросил точно ли я на земле, но спорить не стал. Короче стоял я вот так как баран и смотрел на эту новую дверь пока не придумал попрыгать перед ней, ну мало ли тут под ковром кнопка, которая открывает дверь только для жирных наркоторчей и т.п. Но ситуацию это не спасло. Сел в машину и давай таранить что есть мочи, сбил пару прохожих и втаранил их в дверь с бампера машины, на мясо она тоже не реагировала. Я подумал что дверь заколдована, уж стал набирать номер Гарри с его палочкой, но тут вспомнил о палочках. В фильмах обычно не открывающиеся двери открывали тараном. Вот я и понял, что дело тут пахнет таранами. Ну я переклацал все кнопки которые были на моей клаве, потом пошёл поклацал по клаве соседа, потом опять вернулся к своей и оказывается я пропустил всего одну кнопку. Кнопку E которая используется во всех играх как кнопка «дверь аткройся». И тут из запазухи, где только он у меня помещалался, я достал таран. Такой увесистый, не то, что фары на машинах бить, а настоящий нигерский такой, большой и толстый. Ну и давай размахивать им да стучать по двери, мол «шлюшки открывайте». А тут никаких шлюх, дверь открылась, а мне пакет на голову свалился, оказался пакет с коксом. Ну я думаю чего добру то валяться тут без спросу, взял и приметил как собственное. Короче пакет нарки это круто, но мало будет, если с пацанами в конце дня посидеть, так вообще не дело, даже девушек нечем угостить будет.

Короче недовольный таким бессовестным обращением со мной я поплёлся по дороге, как тут волшебный дядя капитан опять что-то шепчет в микрофон. «Сынок, будет нарика всем твоим корешам и тёлочкам без базара, есть ещё местяк куда тебе надо бы дрыснуть». Я уж было подумал, что торкнуло после встряхивания с коробки остатков кокса, но на карте замигало что-то, такое что на глюк не спишешь и в сказках не опишешь. Короче оказалось, что для меня ещё есть работка по тому же принципу. Приехал, думаю да ёп, ща опять калбаской по двери и кокс в кармане, как тут из-за прилавка с молоком выбигают двое молочников и штопают меня в носки. Короче ожил я на респе. Замысловатость помогла мне допереть до той мысли, что молочники вооружены и опасны, а так же респектом по более меня будут. Ну тут и вспомнил, что недавно за труды одарили гранатами, две световые и две мясные. Мясные ибо рубят всё на фарш. На сей момент молочники уже не стояли в предсказуемом месте – у молока, а даже сшифровались на карте. Ну я понял, думаю вааа повезло братухе кокс уже мой. И таки повезло. Иду к двери стучу большим и толстым, получаю на вечеруху порядошный пакован кокса. Нанюхались короче мы как положено. Ну, а к утру все появились на респе, ещё бы, столько кокса вынюхать…

Короче говоря, задание с дверью очень простое. Приехал, с братвой, накрыл их крышу с добротных автоматов, выломал хату, забрал товар и доставил куда попросили. Получил лавэ и респект. Всё просто и интересно. Игруха реально забавная и не надоедливая, короче не зря замут с apb-online.org довели до ума.

Скриншоты APB

Customisation

cappuRASTA

All Points Bulletin

Друзья сайта

Добавь сюда кнопку! пиши на: vk.com/lovertin

Факты APB Reloaded

Чтобы прокачать подстволку в APB Reloaded, проходите миссии только за "Кровавые Розы" - для кримов